Die Classic-Alternative

 

 

 

LiveTicker-App

Version für Android

Leider konnte die App für iOS noch nicht im Store platziert werden. Sie ist fertig, jedoch hat sie Apple aus nicht nachvollziehbaren Gründen noch nicht freigegeben.

 

Hinweis: Die "alte" DCU-Liveticker-App für Android funktioniert NICHT mehr!

 

 

   

 

  Förderer der DCU-Kegeljugend

Termine 2018

DCU-Sportkonferenz

(nicht für Bundesligaclubs!!)

Samstag, 14. April 2018

Beginn: 10.00 Uhr

SG Dittelbrunn

Marienbachzentrum

Am Steinig 1

97 456 Dittelbrunn

Antragsfrist: 02.03.2018

DCU-Konferenz

Samstag, 14. April 2018

Beginn: 14.00 Uhr

(nach der Sportkonferenz)

Antragsfrist: 13.02.2018

 

Bundesligakonferenz

Sonntag, 10. Juni 2018

 

Rahmenterminplan

 

2017/18

Stand: 01.09.2017 

_________________________ 

Altersklasseneinteilung

| 2. BL Süd Männer |

2. Bundesliga Süd Männer

VKC Eppelheim 2 - SKC Monsheim 1 (5868 : 5641)

Ergebnisse:
VKC Eppelheim 2:
Tobias LACHER 1029 - Dominik MENKE 1001 - Helmut STACHE 976
Jan JACOBSEN 960 - Benjamin WALDHERR 958 - Lars EBERT 944

SKC Monsheim 1:
Jonas HUDEL 977 - Gerd BÖSS 960 - Daniel KRÜGER 955
Daniel STREFLER 934 - Frank BREYVOGEL 924 - Sebastian KLONNER 891


Post SV Ludwigshafen 1 - RW Sandhausen 2 (5844 : 5864)

Ergebnisse:
Post SV Ludwigshafen 1:
Maul André 1047 - Nufer, Ralph 1010 - Bernatz Gerhard 980
Natusch, Torsten 971 - Kapagiannidis Janis 962 - Böhme Rene 443
Schulz Eddi 431 -
RW Sandhausen 2:
Cunow Christian 1031 - Beez Timo 1013 - Wacker Sven 984
Beldermann Wolfgang 972 - Werle Sebastian 934 - Kessler Hans Otto 930


SG Schifferstadt 1 - KSG Ebersweier-Gengenbach 1 (5346 : 5657)

Ergebnisse:
SG Schifferstadt 1:
Joachim Kadel 925 - Sven Fuderer 915 - Theo Krug 902
Jochen Härtel 899 - Jürgen Lill 886 - Jürgen Mayer 819

KSG Ebersweier-Gengenbach 1:
Simon Haas 990 - Christian Lienhard 977 - Andreas Pauli 944
Bernd Wiegele 930 - Cataldo Graziano 928 - Oliver Weber 888


KC 1925 Viernheim - KSV Kuhardt 1 (5697 : 5551)

Ergebnisse:
KC 1925 Viernheim:
Benjamin Thamm 958 - Andy Pulfer 956 - Stefan Bender 952
Markus Renner 945 - André Engel 945 - Alexander Flaschka 941

KSV Kuhardt 1:
Markus Wingerter 989 - Dominik Mendel 932 - Jürgen Cartharius 921
Mark Nickel 912 - Patrick Jochem 911 - Pirmin Rinck 886