Die Classic-Alternative

 

 

 

LiveTicker DCU-Pokal

LiveTicker-App

Version für Android

Hinweis: Die "alte" DCU-Liveticker-App für Android funktioniert NICHT mehr!

 

Termine 2020

Ausserordentliche

Bundesligakonferenz

(für alle Bundesligaclubs)

Faschingssamstag

22. Februar 2020

um 12.00 Uhr

Biedensandhalle

Weidweg 6

68 623 Lampertheim


Sport-Konferenz

(für alle Sportverantwortliche

der Mitgliedsländer)

18. April 2020

um 10.00 Uhr

anschliessend

DCU- Konferenz

(für alle Mitgliedsländer)

18. April 2020

ab ca. 14.00 Uhr

TuS Gerolsheim

An der Weet 2

67 229 Gerolsheim

Rahmenterminplan

2019/20

Stand: 25.11.2019

 

2020/21

Stand: 08.10.2019

__________________________

Altersklasseneinteilung

   

 

  Förderer der DCU-Kegeljugend

DCU-Kadermitglieder U18:

Weiblich:

Kira Nießner (KV Nußloch)

Jennifer Sommer (KV Nußloch)

 

Erweiterter Kader:

Tizia Agricola (VWSK Wiesbaden)

Lea Birkofer (Bad Soden-Salmünster)

Tabea Thies (DSC Ginnheim)

 

Männlich:

Leonard Erni (KV Eppelheim)

  

Erweiterter Kader:

Marcel Holzer (KV Pirmasens)

Tom Kirsch (KV Aschaffenburg)

Richard Müller (KSU 1955 Jebensee)

Adrian Rupp (KV Eppelheim)

Raphael Spalding (Kegelfreunde Obernburg)

Patrick Wolf (KV Hockenheim)

 

DCU-Kadermitgllieder U23:

Weiblich:

Tatjana Fischer (KV 75 Neulußheim)

Seline Vetter (KV 75 Neulußheim)

Sophia Kopp (KV Aschaffenburg)

Luisa Ebert (KV Eppelheim)

Nina Lipka (SKC Monsheim)

Janine Wolf (Keglergilde Heltersberg)

Sandra Breyvogel (1.SKC Monsheim)

Alina Weber (KV Plankstadt)

Celina Mahl (KV Leimen)

 

Erweiterter Kader:

Laura Wenzel (KV Frankfurt-Riederwald)

Lea Barth (RW Nauheim)

Jasmin Fleischhauer (SKG Rosdorf)

Jaqueline Hensel (Keglergilde Heltersberg)

Jennifer Hensel (Keglergilde Heltersgerg)

Saskia Sabrina Uhrig (Rheinhessen-Pfalz)

 

Männlich:

Lars Ebert (KV Eppelheim)

Lukas Hausmann (SKV Hainhausen)

Philipp Braun (KSV Kuhhardt)

Pierre Schulz (Goldene 9 Essenheim)

Lukas Lamnek (Kegelfreunde Sembach)

Fabian Cech (Heikenbrücken)

Björn Bonarius (SKG Bad Soden-Salmünster)

Felix Kopp (KV Aschaffenburg)

Patrick Lüftner (KV Wölfersheim)

Lukas Mende (TV 1877 Waldhof)

Pascal Stohner (KV Hockenheim)

 

Erweiterter Kader:

Jan-Philipp Nothnagel (SKG Gräfenhausen)

Lukas Reisenbüchler (SG Hainhausen)

Felix Braun (KSV Kuhardt)

Niklas Friedebach (SKV Neustadt)

 

 

Stand: September 2018 

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen